Сборная Швеции по хоккею проиграла в матче за олимпийское «золото»!

Кэри Прайс

Сборная Швеции по хоккею, знаменитая «Тре Крунур», не смогла в третий раз в своей истории завоевать золотые медали Олимпийских игр. В финальном матче Олимпиады в Сочи, состоявшемся сегодня, скандинавская команда проиграла канадцам со счетом 0-3!

«Кленовые листья» очень ровно и уверенно провели поединок, отгрузив в ворота Лундквиста по голу в каждом из периодов — шведы, несмотря на все старания, так и не смогли отквитать хотя бы один гол.

Швеция — Канада 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Первую шайбу в ворота сборной Швеции на 13 минуте матча забил Джонатан Тэйвз, удачно изменивший траекторию шайбы на пятачке перед скандинавским голкипером. Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинз» за 4 минуты до окончания второй периода удвоил преимущество канадцев, ну а подвел черту под «золотым» матчем точный бросок нападающий все того же «Питтсбурга» Криса Куница.

Отметим вклад в победу вратаря сборной Канады и клуба «Монреаль Канадиенс» Кэри Прайса, не пропустившего ни одного гола от сборной США в полуфинале (Канада выиграла 1-0) и сыгравшего на ноль и в финале — сегодня он совершил 24 «сейва».

На зимней Олимпиаде-2014 в российском Сочи команда Швеции заняла 14 место в медальном зачете. Она завоевала 15 медалей: 2 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых!

Новости Швеции, ToSweden.RU, дата публикации: 23 февраля 2014 года